ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей о сложных дорожных условиях

03.04.2018 16:58
Просмотров: 2339
ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей о сложных дорожных условиях

Сегодня на территории Кемеровской области идет дождь со снегом. Днем столбик термометра держаться около 0 градусов Цельсия. Ночью похолодает и температура опустится ниже -10. Синоптики предупреждают, на дорогах скользко. Неблагоприятные метеоусловия, сохранятся и в последующие дни.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Избегайте резких маневров. Помните о том, что на мокром покрытии и в гололед значительно увеличивается тормозной путь транспортных средств. Заранее снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам.

Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только по "зебре". Сотрудники ГИБДД напоминают, что перед тем, как ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились. В темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх