ГИБДД Кузбасса призывает автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте

02.02.2021 21:49
Просмотров: 2957
ГИБДД Кузбасса призывает автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Кузбассе ожидаются снегопады и метели. На дорогах возможны снежные заносы, ухудшение видимости, гололедица.

В связи с этим ГИБДД региона рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородные поездки.


"Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности. Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.


Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода", - сообщает ведомство.


В случае ЧС необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб. При использовании мобильного телефона следует набирать номер 112.


Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518, а также к любому инспектору ГИБДД, находящемуся в поле зрения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх