ГИБДД Кузбасса призывает автолюбителей побыстрее переобуть машины

15.10.2019 18:36
Просмотров: 3154
ГИБДД Кузбасса призывает автолюбителей побыстрее переобуть машины

В Кузбассе уже во второй половине недели на фоне положительных температур днем ожидаются ночные заморозки до -8 градусов. При этом днем ожидаются осадки в виде дождя, ночью переходящие в мокрый снег. В связи с этим высока вероятность образования гололедных явлений в ночные и утренние часы.

Сотрудники ГИБДД области советуют заранее заменить летние шины на зимние.

- Кроме того, стоит учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что при гололеде и в снегопад значительно снижается сцепление колес с поверхностью дороги, соответственно, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, резкого торможения или ускорения. На скользкой дороге они  могут привести к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию. Помните о том, что наибольшая вероятность возникновения гололеда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств, перед перекрестками и пешеходными переходами, - отмечает пресс-служба ведомства.

Позаботиться о собственной безопасности призывают и пешеходов. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и  водители пропускают вас.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх