ГИБДД Кузбасса призывает водителей и пешеходов быть бдительными

29.09.2020 19:49
Просмотров: 1633
ГИБДД Кузбасса призывает водителей и пешеходов быть бдительными

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни сохранится дождливая погода, возможны мокрый снег, туман и ночные заморозки.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности. В дождь ухудшается видимость на дорогах, а также значительно снижается сцепление шин с дорожным полотном, что создает определенные трудности при выполнении маневров, увеличивает тормозной путь.

- Не меньшую опасность таят в себе лужи на проезжей части. При движении через них на высокой скорости может наблюдаться такое опасное явление, как аквапланирование. Оно проявляется в том, что в зоне контакта шин с дорогой возникает водяной клин, который отрывает колеса автомобиля от покрытия. По этой причине автомобиль даже на прямых участках может оказаться на встречной полосе движения, а на поворотах съехать с проезжей части, - сообщает ведомство.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на дороге.

Следует проявлять особую осторожность и пешеходам. Зонты и капюшоны могут ограничивать обзор проезжей части, поэтому перед выходом на дорогу нужно дополнительно убедиться, что переход будет безопасным. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх