ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям "переобуть" автомобили

15.10.2018 14:02
Просмотров: 3974
ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям "переобуть" автомобили

В Кузбасс пришло похолодание. Если днем еще держится относительно теплая и сухая погода, однако ночью столбик термометра уже опускается ниже ноля. По прогнозам синоптиков, к концу недели ожидается мокрый снег и гололедные явления.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции советуют автолюбителям уже сейчас сменить летние шины на зимние. Кроме того, при ухудшении погоды стоит быть более внимательными и осторожными во время движения.

- Выбирайте скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал исходя из конкретных погодных условий. Помните о том, что при гололеде, а также снежных отложениях на дороге снижается сцепление колес с проезжей частью. Перед поездкой уделите внимание исправности транспортного средства, в частности, световых приборов, системы обогрева, стеклоочистителей, - рекомендует ведомство.

Пешеходам при ухудшении погоды также стоит быть осторожными.

- Переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на переход, убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Во время дождя или снегопада, а также в темное время суток используйте на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для автомобилистов и снизят риск наезда транспортного средства, - отмечает ГИБДД Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх