ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям воздержаться от междугородных поездок

20.10.2020 15:56
Просмотров: 1362
ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям воздержаться от междугородных поездок

Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует водителям воздержаться от междугородных поездок.

Сегодня по центральной и северной части Кемеровской области выпали осадки в виде снега и мокрого снега. Неблагоприятные погодные условия сохранятся в течение всего дня и предстоящей ночи. На загородных участках дорог высока вероятность образования гололедных явлений.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам по возможности следует воздержаться от междугородных поездок. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на мокрой или заснеженной дороге, а также в гололед увеличивается тормозной путь транспортного средства. Высокая скорость движения может привести к потере управления. Перед поездкой следует обратить внимание и на исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления. Также не стоит рисковать своей безопасностью и выезжать на дорогу на летней резине.

Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, где ваше появление на дороге не станет неожиданным для водителей. Перед тем как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх