ГИБДД Кузбасса: в мороз водителям нужно проявлять особую бдительность

04.12.2018 17:06
Просмотров: 1962
ГИБДД Кузбасса: в мороз водителям нужно проявлять особую бдительность

По сообщению Кемеровского гидрометцентра, на территории Кемеровской области сохранится морозная погода. В ночь на среду столбики термометров опустятся к отметкам -35,-40°С, по северным районам местами до -40,-45°С, днем 5 декабря: -27,-32°С, по югу местами -19,-24°С. В связи с этим возможно ухудшение видимости на дорогах из-за паров выхлопных газов транспортных средств. 

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок. А тем, кто не может этого сделать, нужно заранее проверить исправность транспортного средства, заряд сотового телефона, а также взять с собой теплые вещи. Будьте внимательны и осторожны. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге.

Пешеходам также стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх