ГИБДД Прокопьевска напоминает об ответственности за неуплату административных штрафов

31.03.2018 09:00
Просмотров: 2426
ГИБДД Прокопьевска напоминает об ответственности за неуплату административных штрафов

ГИБДД Прокопьевска напоминает автолюбителям, что срок оплаты административного штрафа составляет 60 суток.

По мнению инспекторов, этого времени достаточно, чтобы сходить в банк или оплатить постановление по интернету, например через Госуслуги. Тем не менее, некоторые люди принципиально не платят штрафы, или банально забывают это сделать. А зря.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Для принципиальных неплательщиков поясним. Во-первых, неуплата штрафа в срок сама по себе является составом нарушения по статье 20.25 кодекса административных правонарушений, и наказанием будет либо удвоенный неоплаченный штраф, либо арест на срок до 15 суток, по усмотрению суда.

То есть, просрочив оплату штрафа в 5000 рублей, при следующем контакте с ГИБДД, будь то регистрация автомобиля, выдача водительского удостоверения или проверка на дороге, Вы рискуете быть оформленным по ст. 20.25. Вас доставят в мировой суд, где судья решит, выписать Вам новый штраф в 10 000 рублей или арестовать на несколько суток.

Во-вторых, неуплата штрафа может закончиться испорченным отпуском и арестованными банковскими счетами. Неоплаченные штрафы передаются на взыскание в службу судебных приставов-исполнителей, которые могут наложить запрет на выезд за пределы РФ, на регистрационные действия с Вашим автомобилем, арестовать банковские счета и ваше имущество. Заметим, в целях выявления должников сотрудниками ГИБДД совместно с федеральной службой судебных приставов регулярно проводятся совместные рейды.

Проверить наличие штрафов ГИБДД можно через сайт Госуслуг или на официальном сайте ГИБДД.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх