ГИБДД Прокопьевска напоминает об ответственности за использование поддельного полиса ОСАГО

20.09.2018 21:10
Просмотров: 1699
ГИБДД Прокопьевска напоминает об ответственности за использование поддельного полиса ОСАГО

Практически ежедневно сотрудники ГИБДД Прокопьевска выявляют у автолюбителей поддельные полисы ОСАГО. По каждому факту возбуждается уголовное дело. Фальшивая страховка, которая приравнивается к отсутствию полиса ОСАГО, не может защитить интересы его владельца.

- В непреодолимом стремлении обойти слово закона и не тратиться на страхование своего автомобиля некоторые водители забывают о тяжести наказания за поддельный полис. Статья 327 УК РФ, «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» предусматривает уголовную ответственность, как продавцу поддельного полиса, так и тем, кто будет его использовать, до двух лет лишения свободы за изготовление поддельных документов; штраф до 80 тысяч рублей за использование заведомо поддельного документа.

Подделкой считается, даже если автовладелец исправил дату в полисе, - отмечают сотрудники ГИБДД.

Специалисты предупреждают, что помимо выписанного административного штраф за отсутствие официального страхования, многим из автолюбителей приходится еще и самостоятельно оплачивать ремонт поврежденного в ДТП автомобиля, да еще и уголовная ответственность. 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не приобретать страховые полисы сомнительного качества и у непроверенных страховых агентов, а также помнить, что первый признак подделки – значительно сниженная стоимость полиса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх