ГИБДД Прокопьевска напоминает требования к организованной перевозке детей (сюжет)

10.11.2017 21:21
Просмотров: 2983
ГИБДД Прокопьевска напоминает требования к организованной перевозке детей (сюжет)

Организованной считается перевозка восьми и более детей. Перед каждой такой поездкой сотрудники ГИБДД проводят тщательную проверку наличия соответствующей документации и технического состояния транспортного средства.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Согласно требований постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 к такой перевозке допускаются автобусы оснащенные опознавательным знаком «Перевозка детей», тахографами и спутниковой системой ГЛОНАСС. К водителям, перевозящим детей, также предъявляются особые требования. Если поездка планируется более чем на три часа, в автобусе обязан быть сухой паёк и запас питьевой воды. В автобусах обязательно должны находиться взрослые сопровождающие, которые во время поездки располагаются возле дверей. Дополнительные требования выдвигаются к длительным перевозкам. Запрещается организованная перевозка детей в ночное время, за исключением следования к аэропорту, вокзалу и от них.

Обращаем внимание, что с 1 января 2018 года вступает в силу пункт 3 данного постановления, в котором прописано, что для осуществления организованной перевозки группы детей должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Напоминаем, что уведомление о подобной перевозке необходимо подавать за 3 дня в отдел ГИБДД. Удачных поездок.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх