ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении новой профилактической операции

07.02.2019 08:22
Просмотров: 4572
ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении новой профилактической операции

Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Прокопьевске. В городе стартовала профилактическая операция ГИБДД "Нетрезвый водитель". 

По мнению специалистов, необходимость ее проведения остро назрела. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом - в городе уже зарегистрирован рост числа ДТП по вине водителей, управляющих транспортным средством и отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования с 0 до 2 случаев. В автоавариях было травмировано 2 человека. 


Возросло на 150% (с 2 до 5 случаев) число ДТП с материальным ущербом, в которых водители находились в состоянии опьянения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов


- Напоминаем, управление водителем транспортным средством или передача управления водителю, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.


Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления  транспортными средствами влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток.


Повторное нарушение влечет уголовную ответственность.

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" продлится по 26 февраля.

Добавим, что всего с начала 2019 года на территории Прокопьевска произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 юных участника дорожного движения. Инспекторы ГИБДД призывают автолюбителей быть внимательными!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх