ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении профилактической операции

24.05.2022 21:15
Просмотров: 1766
ГИБДД Прокопьевска объявила о проведении профилактической операции

Приближаются летние каникул. Это время, когда дети проводят много времени на улице. И, как показывает статистика, в этот период увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних.

В связи с этим 25 мая по 3 июня 2022 года в нашем городе, как и по всему Кузбассу, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!».

Главная задача – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности в период школьных каникул, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма на дороге.

- Уважаемые родители! Вы любите своих детей, желаете им только добра, тогда ради их же блага покажите, как правильно переходить дорогу и вести себя на улице, контролируйте поведение своих детей вне дома. Не доверяйте детям управлять мототехникой, не имеющим соответствующей категории водительского удостоверения.

Уважаемые взрослые! Не проходите мимо юных нарушителей дорожной дисциплины, может быть, именно Ваше предостережение спасет чью-то жизнь и предотвратит беду! Не позволяйте себе нарушать правила дорожного движения, ребёнок может повторить ваше нарушение с ещё большей угрозой для своей жизни.

Водители, будьте внимательны на улицах и дорогах города, помните, что пешеходами являются и ваши близкие, родные люди, - обратился к горожанам Начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску подполковник полиции Вячеслав Степыкин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх