ГИБДД Прокопьевска назвала самые частые причины ДТП в городе

02.03.2018 08:02
Просмотров: 2898
ГИБДД Прокопьевска назвала самые частые причины ДТП в городе

С начала этого года в Прокопьевске зарегистрировано более 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека были травмированы. Исходя из анализа аварийности, основными причинами этих происшествий явились: выезд на полосу встречного движения и наезд на пешеходов. Причем в наезде на пешеходов зачастую виноваты сами пешие участники движения. Актуальным вопросом в зимнее время остается соблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, по этой причине произошло 2 автоаварии, в которых 3 человека получили травмы. 

Если рассматривать ДТП с материальным ущербом, то их было около 200, больше 40-ка из них произошло из-за не соблюдения очередности проезда.

Основными нарушениями пешеходов явились: переход проезжей части вне пешеходного перехода и неожиданный выход перед близко идущим транспортом.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Для предупреждения и пресечения подобных нарушений сотрудники Госавтоинспекции провели операции «Пешеходный переход» и «Встречная полоса»,  еженедельно проходят рейдовые мероприятия по пресечению нарушений пешеходами. Также экипажи дорожно-патрульной службы приближены к местам концентрации ДТП и пешеходным переходам.

Выявлено 30 автолюбителей, которые выехали на встречную полосу, более 580 водителей не уступили дорогу пешеходам. Более двух тысяч административных материалов составлено на самих пешеходов.

Уважаемые автолюбители, выбирайте скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, учитывайте, что в зимний период коэффициент сцепление колес с проезжей частью становится значительно меньше. Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, так как люди могут появиться неожиданно. При проезде перекрестков также необходимо быть внимательным, следовать сигналам светофора и знакам приоритета.

Пешеходов просим переходить проезжую часть согласно Правил дорожного движения. Не забывайте, даже если вы находитесь на зебре, это не дает вам стопроцентной гарантии в безопасности перехода. Рекомендуем носить светоотражающие элементы на верхней одежде.

Будьте взаимовежливы на дороге!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх