ГИБДД Прокопьевска рекомендует осторожнее выбирать попутчиков

07.02.2018 16:30
Просмотров: 4520
ГИБДД Прокопьевска рекомендует осторожнее выбирать попутчиков

Осторожнее выбирать попутчиков, особенно для поездок на дальние расстояния, рекомендует ГИБДД Прокопьевска. 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- В настоящее время очень популярно для передвижения на дальние расстояния пользоваться услугами попутчиков, которых можно найти через специально созданные Интернет-сайты и приложения. Схема такого взаимовыгодного сотрудничества проста. Водитель, собираясь в дорогу, через определенные сайты набирает людей, желающих в этот день отправиться в тот же населенный пункт. В итоге водитель окупает затраты на топливо, а пассажиры быстро, с комфортом и по доступной цене добираются до необходимого места.

Вместе с тем, пользуясь такой услугой, каждый должен понимать, что таким образом вверяет свою жизнь и здоровье в руки человека, о котором, по сути, ничего не знает. Как правило, не известен опыт его вождения, стиль управления автомобилем,  исправна ли его машина.

Порой такие путешествия заканчиваются ДТП.

Например, 11 января в Черепановском районе Новосибирской области на 111 километре федеральной автодороги Р-256 произошло столкновение двух автомобилей, в результате погибло 6 человек, 4 травмированы. 12 января в Ордынском районе на 126 километре автодороги К-17Р автодороги К-17Р «Новосибирск-Павлодар» в результате столкновения двух автомобилей погиб пятнадцатилетний подросток. Пострадавшие не были знакомы между собой, не связаны родственными и иными связями, их объединял только пункт назначения.

Мы советуем крайне осторожно относиться к выбору того человека, который берет на себя ответственность за вашу жизнь и здоровье. Может все-таки лучше пользоваться общественным транспортом, которым управляют опытные водители, имеющие не один год управления транспортным средством?

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх