Глава следственного комитета поручил разобраться в ненадлежащем содержании детского сада в Прокопьевске

14.03.2025 09:00
Просмотров: 292
Глава следственного комитета поручил разобраться в ненадлежащем содержании детского сада в Прокопьевске

Жительница Прокопьевска в социальных сетях сообщила, что в детском саду «Полянка», находящемся на первом этаже жилого пода по ул.Латвийской, 20А, постоянно чувствуется запах сырости и канализации. Мама одного из воспитанников сада рассказала, что каждое утро в помещении чувствуется неприятный запах. Кроме того, по её словам, на крыше висят опасные сосульки, из-за чего дети почти никогда не гуляют.

На сообщение отреагировали в СК России. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о ненадлежащем содержании дошкольного учреждения.

В помещениях здания, 1963 года постройки, из-за сырости образовалась плесень и стоит неприятный запах канализации. Указанное может привести к увеличению заболеваемости воспитанников. Кроме того, на крыше строения имеется наледь, обрушение которой может травмировать детей, - говорится в сообщении.

В СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу по данному факту организована процессуальная проверка.

Следователи должны доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки. Контроль осуществляется центральным аппаратом ведомства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх