Главней всего погода в доме

01.12.2022 09:36
Просмотров: 2225
Главней всего погода в домеГлавней всего погода в домеГлавней всего погода в доме

Реагируя на многочисленные обращения горожан, в которых все чаще встречается одна и та же проблема - отсутствие положенного по нормативам тепла в квартирах, представители администрации города посетили одну из маломощных котельных. На фабрике тепла по ул. Пролетарская побывал первый заместитель главы города Константин Коробкин.

Как указано в сообщении пресс-службы Прокопьевска, котельная №1 находится в ведении МУП «Городское тепловое хозяйство», работает с 1950-х годов. Отапливает 7 многоквартирных домов и 2 социальных объекта. На котельной применяется ручной труд, в центре города таких еще 5. Работа кочегаров тяжелая, при этом, отмечают власти, печи «раскочегарены» до максимально возможных для них мощностей.

Минувшим летом в котельной были заменены трубные части котлов, насос горячей воды, вся запорная арматура - на современную шаровую. Кроме того, в графике проводятся плановые ремонтные работы.

В администрации признают, процент износа подобных котельных требует капитальных решений. В Прокопьевске ведется разработка программы по модернизации отопительного производства. В том числе, предполагается строительство модульной котельной взамен маломощных, расположенных в подвалах жилых домов.

Отметим, что большая част котельных Прокопьевска находится в частной собственности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх