Губернатор Кузбасса назвал, где лучше всего провести отпуск этим летом

02.06.2020 22:53
Просмотров: 5882
Губернатор Кузбасса назвал, где лучше всего провести отпуск этим летом

Из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в других субъектах РФ губернатор Кузбасса Сергей Цивилев порекомендовал жителям области провести летний отпуск, не выезжая из региона. Для этого в Кемеровской области уже открыли туристические центры, а для детского отдыха будут работать летние лагеря, сообщил губернатор.

«Из-за сложной эпидемиологической ситуации я бы рекомендовал отдыхать жителям здесь, у нас.Основные субъекты, куда едут отдыхать наши жители - это Крым, Краснодарский край - до сих пор не определились, готовы ли они видеть у себя гостей. У них такая же проблема, как и у нас», – сказал Сергей Цивилев на отчетной пресс-конференции во вторник 2 июня.

Сейчас инфраструктуру для летнего отдыха готовят в восьми территориях региона, возобновляют работу базы отдыха и другие объекты размещения туристов, в том числе курорт Шерегеш. Все объекты размещения туристов в Кузбассе должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: на территориях будет действовать масочный режим, мебель в номерах рекомендовано расставить с учетом социальной дистанции, турбазы должны быть обеспечены достаточным количеством дезинфицирующих средств. Ресторанные комплексы при туристических объектах пока остаются закрытыми. Питание будет осуществляться в номерах или на свежем воздухе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх