Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Горловку

31.03.2023 07:30
Просмотров: 1524
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Горловку

При участии губернатора Кузбасса в Горловке прошло совещание с руководством коммунальных предприятий и бригады работающих здесь кузбасских специалистов. В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с ремонтно-восстановительными работами. Перед этим Сергей Цивилев увидел разрушенные объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома в поселке Гольмовский Никитовского района Горловки, который больше всего подвергается обстрелам ВСУ.

В числе первоочередных вопросов – обеспечение бесперебойного водоснабжения города, проект сейчас в завершающей стадии разработки.

Кузбасс шефствует и над местной больницей: учреждению здравоохранения помогают с оборудованием и расходными материалами.

С начала специальной военной операции предприятия, общественные организации и неравнодушные жители Кузбасса отправили на Донбасс сотни тонн различной гуманитарной помощи.

Сергей Цивилев вместе с главой Горловки Иваном Приходько навестил российских бойцов из 1-го Донецкого армейского корпуса ВС РФ, которые сейчас восстанавливаются после ранений. Губернатор передал защитникам Отечества посылки из родного региона.

Губернатор также встретился с теми участниками СВО из Кузбасса, которые дислоцируются в Горловке. Он поинтересовался, чем в первую очередь требуется помочь семьям военнослужащих, и напомнил, что все возникающие вопросы в регионе решают без промедлений. Это касается и медицинского сопровождения беременных жен бойцов, и заботы об их детях, и помощи по всем возможным бытовым вопросам.

Напомним, соглашение между правительством Кузбасса и администрацией Горловки, закрепляющее договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, было подписано 12 июня 2022 года. Тогда же были установлен статус Прокопьевска и Горловки как городов-побратимов. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх