Губернатор поручил предпринимателям проработать возможность создания беспилотников в Кузбассе

17.03.2023 15:35
Просмотров: 941
Губернатор поручил предпринимателям проработать возможность создания беспилотников в Кузбассе

Сергей Цивилёв провёл совещание с предпринимателями, представителями «Кузбасского технопарка» и Института цифры КемГУ. На нём рассматривались вопросы реализации инвестпроектов ООО «Геш Авиа» и ООО «Горный-ЦОТ» по развитию центра производства компонентов для беспилотников, а также перспективы сих создания в Кузбассе.

Губернатор напомнил об условиях для поддержки предпринимательских инициатив – это налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны, льготные кредиты Фонда развития промышленности, гранты федеральных фондов. Также он рассказал, что Правительство Кузбасса готово оказать содействие в реализации инвестиционных проектов и подчеркнул, что обеспечение технологического суверенитета – важнейшая государственная задача.

Сегодня в России формируется целая отрасль по беспилотным летательным системам – это разработки и организация производства в таких областях как навигация, связь, системы накопления энергии (источники питания), новые материалы, искусственный интеллект, двигателестроение, микро- и радиоэлектроника. По итогам совещания глава региона поручил предпринимателям совместно проработать возможность создания беспилотных летательных аппаратов и вертолётов в Кузбассе, а также развития малой авиации в части авиастроения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх