Губернатор поздравил кузбасские СМИ с Днем российской печати

13.01.2022 17:48
Просмотров: 1167
Губернатор поздравил кузбасские СМИ с Днем российской печати

На губернаторский прием в администрацию правительства Кузбасса пригласили журналистов, блогеров, фотографов и пресс-секретарей. Сергей Цивилев поздравил собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил за объективность и профессиональное освещение значимых для региона событий.

«Мы вместе с вами пишем новую историю Кузбасса. Ваш вклад в формирование образа региона в России и мире неоценим. Сейчас о нем все чаще говорят не как о сырьевом, а как о современном субъекте, где развивается наука, новые технологии, спорт, культура. Медиасообщество Кузбасса внесло большой вклад в освещение подготовки и проведения 300-летия региона. Впереди предстоит еще много совместной работы», — сказал в приветственном слове губернатор Сергей Цивилев.

За неравнодушие и гражданское мужество, проявленные во время исполнения профессионального долга, работников региональных СМИ наградили юбилейными медалями «300-летие образования Кузбасса», Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора.

Добавим, что День российской печати приурочен к выходу в свет первой русской газеты «Ведомости». Ее начали печатать по указу Петра I, который, сам стал главным редактором издания. С тех пор журналистика в нашей стране, как и во всем мире, занимает важное место в жизни общества, и влияние средств массовой информации постоянно усиливается. Об этом сообщает пресс-службы Правительства Кузбасса.

И мы поздравляем всем коллег с праздником!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх