Губернатор Сергей Цивилев побывал в школе Прокопьевска

12.03.2019 18:38
Просмотров: 8887
Губернатор Сергей Цивилев побывал в школе Прокопьевска

В рамках рабочей поездки Сергей Цивилев побывал в школе № 68 Прокопьевска. Это среднее образовательное учреждение — одно из старейших в городе. Оно работает с 1963 года. Учебный процесс там организован в одну смену. В школе обучается 624 ребенка.

Губернатор, в сопровождении глав Прокопьевска, Прокопьевского района и Новокузнецка, осмотрел помещения школы, кабинет начальных классов. Также гости побывали в столовой, там попробовали комплексный обед для младших школьников: рис с гуляшом, чай с лимоном и булочку с повидлом.

Также губернатору показали спортивный зал, рассказали о возможностях детей заниматься физкультурой зимой, как на улице, так и в помещении. На балансе имеются комплекты лыж, рядом с учреждением оборудована спортивная ледовая площадка. Губернатор заметил, что в спортзале старые деревянные окна и пообещал за счет областного бюджета к следующему учебному году установить современные пластиковые окна.

Кроме этого губернатор озвучил поручение своему заместителю Елене Пахомовой — разработать дорожную карту по обеспечению школ региона новым спортивным инвентарем. В рамках подготовки дорожной карты Цивилев распорядился провести инвентаризацию средних образовательных учреждений, составить список школ, нуждающихся в обновлении спортивного снаряжения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх