Губернатор Сергей Цивилев пригласил Патриарха Кирилла снова посетить Кузбасс

10.03.2023 11:30
Просмотров: 977
Губернатор Сергей Цивилев пригласил Патриарха Кирилла снова посетить Кузбасс

9 марта 2023 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым и главой Кузбасской митрополии митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Митрополит Аристарх рассказал Патриарху, что 2023 год особый для Кузбасса. В текущем году отмечается 80-летие образования Кемеровской области и 30-летие Кемеровской епархии. Эти даты будут широко отмечаться в регионе. Поэтому вместе с губернатором Сергеем  Цивилёвым они пригласили его вновь посетить Кузбасс.

Приглашаем Вас посетить наш регион, чтобы вместе с шахтёрами Кузбасса, жителями встретить наши юбилейные даты, воочию увидеть то, что сделано за эти годы, — сказал митрополит Аристарх.

Также на встрече обсуждались вопросы развития церковной жизни в регионе. Гости представили Патриарху материалы о строительстве новых храмов — Покрова Божией Матери на шахте «Сибирская» рядом с Полысаево, Воскресения Христова, Архистратига Михаила, святых Кирилла и Мефодия в Кемерове.

Патриарх Кирилл посещал Кузбасскую митрополию в 2013 году.  Тогда он побывал на разрезе «Берёзовский» в Прокопьевском районе, освятил храм Рождества Христова г. Новокузнецка, построенный в память о погибших шахтёрах, встретился с вдовами и матерями погибших, освятил закладные камни для 10 церквей г. Кемерова, а также новое здание Кузбасской духовной семинарии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх