И серийным убийцам хочется комфорта

03.02.2023 11:30
Просмотров: 792
И серийным убийцам хочется комфорта

По информации Мариинского суда, осужденный жаловался, что СИЗО он целый год сидел без радио и других СМИ, потерял два здоровых зуба, потому что ему не предоставили услуги стоматолога. Также его угнетало нахождение в одиночной камере, из-за чего у него теперь проблемы с психикой. На этом недовольства не закончились. Он рассказал, что в помещении не работали батареи, было очень холодно, а в кранах не было горячей воды. Суд рассмотрел заявление от убийцы и пришел к выводу, что никаких нарушений в изоляторе не было, никто его морально и физически не угнетал. В одиночной камере он находился эпизодически и по причине своего нестабильного поведения, которое могло привести к угрозе жизни и здоровью других подозреваемых и обвиняемых.  

Но выяснилось, что горяча вода и вправду отсутствует, однако ее осужденным подогревают кипятильником. А зубы, о которых упоминал преступник, были вынуждены удалить, так как они, по словам источника, были с проблемами. Радио в камерах также присутствовало.

По перечисленным выше причинам суд отказал осужденному в выплате ущерба. Но он не согласился с решением суда и обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Однако судебная коллегия Кемеровского областного суда в начале февраля 2023 года подтвердила законность предыдущего судебного решения.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх