Инспекторы ГИБДД напоминают, в каких случаях могут аннулировать регистрацию ТС

08.06.2021 13:26
Просмотров: 2866
Инспекторы ГИБДД напоминают, в каких случаях могут аннулировать регистрацию ТС

Обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение административных правонарушений - главные задачи, которые решают автоинспекторы при патрулировании улиц. Обращают внимание не только на маневры водителя, но и в той или иной мере на все элементы автомобиля.

- "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства" подразумевает исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Установка газобаллонного оборудования, спойлера, прямотока, проставков, тонировка передних боковых и лобового стекола или наращивание бортов грузового автомобиля без согласования с Госавтоинспекцией являются наиболее распространенными примерами переоборудования и несут опасность. В случае выявления подобного нарушения, инспекторы ГИБДД согласно пункту 7.18 ПДД составят в отношении водителя административный материал по части 1 статьи 12.5 и выдадут требование о незамедлительном устранении правонарушения, - сообщает ГИБДД Прокопьевска.

Специалисты напоминают, что в случае если нарушение не устранено на месте, штрафом в 500 рублей дело не ограничивается.

Сотрудники технического надзора ГИБДД проведут служебную проверку, по окончанию которой, собранный материал направляется в Госавтоинспекцию по месту регистрации автомобиля. Где регистрационным подразделением исполняется процедура аннулирования регистрации транспортного средства.

Далее регистрационные документы и госзнаки выставляются в розыск. Для восстановления регистрации потребуется устранить правонарушение и заново пройти все процедуры постановки автомобиля на учет, оплатив при этом государственную пошлину.

Добавим, что старый регистрационный знак за автомобилистами не сохраняется.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх