Интересно о важном: сотрудники ГИБДД Прокопьевска провели акцию в центре отдыха детей

22.08.2018 12:46
Просмотров: 1733
Интересно о важном: сотрудники ГИБДД Прокопьевска провели акцию в центре отдыха детей

Каждый ребенок лучше всего усваивает информацию, когда она ему интересна. Зная это, сотрудники ГИБДД Прокопьевска, объединив усилия с вожатыми загородного центра отдыха детей "Жемчужина", провели профилактическую работу в форме познавательно-развлекательного мероприятия. Участниками праздника, посвященного правилам дорожного движения стали более 200 ребят.

- Вначале инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил детям правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, объяснил, почему важно соблюдать ПДД.

Затем началась соревновательная часть, каждому отряду было необходимо поочередно пройти 12 станций. Воспитатели и вожатые подготовили множество увлекательных конкурсов и викторин. Дети с удовольствием отвечали на каверзные вопросы по ПДД, рисовали дорожные знаки, пели песни и демонстрировали на практике, как перейти проезжую часть, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в ГИБДД города.

Проверка знаний начнется сразу же, как только ребята вернутся в города. И экзаменаторами будут не инспекторы и вожатые центра отдыха, а реальные жизненные ситуации.

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых горожан своим примером показывать детям, что важно соблюдать правила дорожного движения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх