Ирина Почагина - личный водитель угольного генерала

08.03.2023 08:30
Просмотров: 1300
Ирина Почагина - личный водитель угольного генерала

К Международного женскому дню с представительницами необычных женских профессий пообщались журналисты ФЕДЕРАЛ ПРЕСС. Так, жительница Прокопьевска Ирина Почагина работает на "Шахте №12". Женщина является личным водителем руководителя предприятия.

До этого около 13 лет женщина проработала в местной компании – интернет-провайдере. Изъездила весь регион, часто бывала в командировках.

Порой приходилось среди ночи просыпаться и ехать, если случалась какая-то авария. А что поделаешь – бригаду ремонтников везти надо, – вспоминает жительница Сибири.

На шахту Ирина ушла, так как там были более спокойные условия.

Вожу начальника, по ночам никуда срываться не приходится. Более-менее спокойные условия, – признается женщина.

Ирине будто изначально было суждено родиться сильной. У нее двое любящих сыновей, муж-вахтовик, мама – оперуполномоченный криминальной милиции на пенсии. Любимый папа был сотрудником вневедомственной охраны.

Что больше всего бесит на 8 Марта: самые частые ошибки мужчин в праздничный день

У нас семья интересная. Мужа часто дома нет – в разъездах на Севере. Мама у меня с генеральскими замашками, да и я за годы работы с мужиками стала в какой-то мере сама как мужик. Мама хозяйством занимается, пока мы на работе, но все равно бывают стычки – мы все люди сильные, независимые, самостоятельные и с характером, – говорит женщина.

Сейчас Ирина с супругом строят дом на собственном участке. Кроме того, в свободное от работы время женщина увлекается ковкой изделий, а также хендмейдом.

У меня и увлечение есть не только женское, но и мужское. Недавно купили с мужем станки – теперь у меня куча идей для творчества. Например, недавно сделала своими руками подарок – кованое изделие в честь юбилея предприятия, – вспоминает жительница Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх