Из Кузбасса в Донбасс отправлена очередная колонна гуманитарной помощи

23.04.2022 21:32
Просмотров: 1726
Из Кузбасса в Донбасс отправлена очередная колонна гуманитарной помощи

Из Новокузнецка выехали два грузовика, которые доставят в Ростовскую область 40 тонн муки и макаронных изделий для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Груз помогли собрать неравнодушные жители региона, общественные и коммерческие организации.

«Это уже пятая партия гуманитарной помощи, собранная кузбассовцами для Донбасса. Жители региона с болью в сердце воспринимают страшные последствия действий неонацистов, которые сейчас переживают мирные жители ДНР и ЛНР. Мы желаем скорейшего окончания спецоперации Российской армии, чтобы люди получили возможность вернуться в свои дома и спокойно жить. А сейчас Кузбасс окажет им необходимую поддержку», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В общей сложности, с учетом этой партии, в Донбасс из Кузбасса будет доставлено 200 тонн груза, в том числе одна партия была направлена самолетом.

Напомним, ранее Кузбасское общество пчеловодов передало для жителей ДНР и ЛНР полтонны меда. Федерация профсоюзных организаций Кузбасса — 450 кг подсолнечного масла, круп, макарон, сахара и чая. Девять коробок консервов, крупы и одежду жителям Донбасса передали сотрудники Кузбасского медицинского информационно-аналитического центра. Кроме того, студенты Сибирского колледжа сервиса и технологий собрали три коробки с канцелярскими товарами для детей. Гуманитарную помощью собирали ветеранские организации городов и районов региона, Союз женщин и региональное министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Немало детских вещей, игрушек, средств гигиены, подгузников, сладостей собрали простые жители региона. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх