Качество ремонта дорог на территориях Кузбасса проверяет специальная комиссия

22.08.2018 17:36
Просмотров: 2062
Качество ремонта дорог на территориях Кузбасса проверяет специальная комиссия

Представители областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, Сибуправтодора, ОНФ, заказчики и подрядчики за день объехали семь участков автодорог регионального и межмуниципального значения, расположенных в Новокузнецком и Прокопьевском районах и входящих в состав Новокузнецкой агломерации. Это объекты приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Члены комиссии замеряли ширину проезжей части, уклоны, проверяли завершенность работ. В основном, замечания были связаны с отсыпкой и планировкой обочин. К примеру, на повороте в Сосновку необходимо понизить бордюрный камень на пешеходном переходе для обеспечения доступной среды гражданам с ограниченными возможностями здоровья, старшему поколению, родителям с колясками, беременным женщинам, велосипедистам. Подрядчику дали срок на устранение выявленных замечаний до 27 августа. После этого заказчик примет решение о приемке выполненных работ. 

Напомним, в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют две агломерации Кузбасса — Кемеровская и Новокузнецкая. В целом за сезон 2018 года планируется отремонтировать 172 км дорог. На эти цели из консолидированного бюджета направлено 2,960 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх