Как на этой неделе в Прокопьевске работают детские сады

30.03.2020 20:54
Просмотров: 3885
Как на этой неделе в Прокопьевске работают детские сады

В Прокопьевске, как и в остальных территориях Кузбасса, ближайшие семь дней, с 30 марта по 5 апреля, объявлены нерабочими. Это сделано по указу президента Владимира Путина с целью разобщить людей и тем самым снизить скорость распространения китайского коронавируса.

Однако под действие указана попадают не все профессии. 

Корреспондент Прокопьевск.ру обратился в управление образования Прокопьевска, чтобы уточнить режим работы детских садов.

- Детские сады работают в режиме дежурных групп. Родители, которые из-за работы остро нуждаются в учреждения дошкольного образования, могут приводить своих детей, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель начальника дошкольного отдела администрации Прокопьевска Ольга Горепякина.

Добавлю, что 6 апреля в детсадах ждут всех своих воспитанников. А неделя выходных по указу президента считается уважительной причиной непосещения учреждения, плата за нее взиматься не будет.

Во всех детских садах усилен эпидемиологический режим. Дети проходять «утренний фильтр»: медицинский работник измеряет им температуру, проверяет кожные покровы, состояние горла, носа и общее самочувствие.

При этом в детских садах, в которых в настоящее время закрыты группы на карантин на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, перевод детей в другие коллективы запрещен.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх