Как население помогает искать пропавших без вести детей: в Кузбассе проведен социальный эксперимент

05.06.2019 11:01
Просмотров: 2329
Как население помогает искать пропавших без вести детей: в Кузбассе проведен социальный эксперимент

Пропала девочка в розовой курточке. Ориентировки с такой информацией и призывами помочь в розыске 9-летней девочки в одном из парков Новокузнецка волонтеры отряда Лиза-Алерт расклеивали на деревьях и раздавали прохожим. Это был социальный эксперимент, который поисковики организовали совместно с полицейскими южной столицы Кузбасса, чтобы привлечь внимание общества к проблеме без вести пропавших детей.

Специалисты отмечают, что сигналы об исчезновении детей всегда вызывают большой общественный отклик, особенно на просторах интернета. Многие предлагают свою помощь. Но эксперимент показал, что по факту люди не готовы быть бдительными и начинать поиск немедленно, там, где они находятся в момент получения информации.

Во время эксперимента волонтеры убедительно просили прохожих обратить особое внимание на детей без сопровождения взрослых.

В это время девочка из ориентировки сидела на скамейке в этом же парке, буквально в нескольких метрах от того места, где была размещена листовка о ее поисках. Участница эксперимента была одета в ту же розовую курточку, которая была на ней на фотографии из «ориентировки».

Но прохожие проходили мимо. И только две женщины подошли к девочке, но так и не позвонили в дежурную часть полиции или на телефон горячей линии поискового отряда. Об этом сообщает НК.Лайф.

Полиция Кузбасса призывает граждан быть бдительными по отношению к несовершеннолетним, особенно если они находятся на улице без сопровождения взрослых. Обо всех случаях, когда юные кузбассовцам грозит опасность, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123» или позвонить в дежурную часть полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх