Как проходит ремонт дороги на пр.Ленина

19.08.2019 19:05
Просмотров: 7950
Как проходит ремонт дороги на пр.Ленина

Почти месяц прошел с тех пор, как в Прокопьевске участок пр.Ленина от "Детского кафе" до "Ромашки" закрыт на капитальный ремонт. Чтобы выяснить на каком этапе сейчас находятся работы, корреспондент Прокопьевск.ру побывала на месте и пообщалась с представителем подрядчика - ООО "УМС".

Напомним, как раннее писал Прокопьевск.ру, на участке рабочие планируют расширить проезжую часть, проложить ливневку, организовать зелёную зону и установить по всей длине участка дороги освещение. Изначально работы планировалось завершить к дню города. 

Сотрудник управления механизации строительства рассказал, что протяженность участка, который закрыт на ремонт, менее 1 км. Рабочие оперативно сняли дорожное покрытие, на 97 см в глубь убрали почву, а также подготовили траншею под ливневую канализацию. На этом этапе  выявилась проблема, которая заставила на неделю приостановить реконструкцию.

Проспект в двух местах под землей пересекает теплотрасса. И требовалось техническое решение, чтобы ливневка и трубопровод не мешали друг другу. 

Специалистам удалось найти рациональный вариант. С 20 августа работы будут возобновлены.

К сожалению, мы не сможем закончить ремонт дороги к дню города, как планировали ранее. Но и затягивать процесс не хотим, постараемся в кратчайшие сроки завершить проект, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру специалист ООО "УМС".

Фото: Прокопьевск.ру

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх