Как в Кузбассе проходит первая волна паводка

09.04.2019 15:00
Просмотров: 1309
Как в Кузбассе проходит первая волна паводка

Первая волна паводка в Кузбассе проходит спокойно. По данным Кемеровского гидрометеоцентра, уровни на освободившихся ото льда реках упали за сутки.

Как сообщает ГУМЧС России по области, несмотря на благоприятное прохождение первой волны, противопаводковая группировка продолжает находится в режиме повышенной готовности.

Областной департамент по ЧС добавляет, что муниципалитеты заблаговременно провели необходимую подготовку к ледоходу и вместе с областной противопаводковой комиссией под руководством первого замгубернатора Вячеслава Телегина держат ситуацию под контролем.

Так, в Новокузнецком районе в результате подъема воды могут быть отрезаны от инфраструктуры поселок Мутный, села Ячменюха и Анисимово. В территории заблаговременно завезли запасы продуктов, медикаментов и топлива, также заранее производится выплата пенсии.

Дорожники и коммунальщики обследовали мосты, водопропускные трубы. Также специалисты распилили лед на пяти затороопасных участках (около опор мостов Терсинского, Кузедеевского сельских поселений, на реке Кондома в районе Калтана) и зачернили его на четырех переправах (в селе Костенково, поселках Загадное и Корчагол).

На реке Малышиха Терсинского сельского поселения расчистили русло. На реке Верхняя Терсь провели распиловку льда на протяжении всего гидротехнического сооружения. Также распиловку провели на реке Кондома в районе Кузедеевского моста.

Для контроля за гидрологической обстановкой в Новокузнецком районе задействованы три стационарных гидрологических поста Гидрометеоцентра и 17 временных постов сельских поселений. Действует камера видеонаблюдения за уровнем реки Кондома в поселке Кузедеево, за ситуацией можно следить в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх