Как в Прокопьевске будет организован летний отдых и оздоровление детей

15.05.2018 17:03
Просмотров: 3256
Как в Прокопьевске будет организован летний отдых и оздоровление детей

Организацию летнего отдыха и оздоровления детей обсудили на совещании в администрации Прокопьевска. На сегодняшний день в городе около 16 тысяч школьников в возрасте от 6 до 18 лет. Чтобы каникулы получились яркими и запоминающимися, а также прошли с пользой, специалисты разных ведомств и управлений составили программу, запланировали разные формы отдыха и оздоровления.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году для оздоровления и отдыха детей и подростков будут работать 5 муниципальных загородных оздоровительных центров: «Олимпиец», «Бережок», «Ёлочка», «Солнышко», «Утёс».

Второй год подряд туристическая база «Восход» будет проводить профильные смены различной направленности, кроме того, там организован палаточный лагерь.

Для юных прокопчан свои услуги по отдыху и оздоровлению предлагают частные оздоровительные центры санаторного типа: «Космос», «Сосновый бор», «Жемчужина».

В настоящее время проводится акарицидная обработка территории загородных центров, полным ходом идёт подготовка жилых корпусов и пищеблоков.

Летом в Прокопьевске будут работать пришкольные центры. Причём, они будут организованы не только на базе учреждений образования, но и в Прокопьевской городской детской больнице.

На базе 6 городских школ организованы лагеря труда и отдыха, где дети будут заняты общественно-полезным трудом.

Около 300 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летние месяцы будут трудоустроены через Центр занятости населения и отдел молодежной политики администрации Прокопьевска.

Традиционно в микрорайонах города организована работа спортивных и дворовых площадок, разновозрастных отрядов при учреждениях культуры и дополнительного образования.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх