Как выбрать хороший шашлык: советы экспертов

12.07.2019 13:27
Просмотров: 2413
Как выбрать хороший шашлык: советы экспертов

Шашлык - любимое блюдо у многих жителей Прокопьевска. Летом, жаренное на углях мясо, становится особенно популярным. Чтобы употребление этого продукта обошлось без неприятных последствий, специалисты Роскачества разработали рекомендации по выбору шашлыка. Об этом пишет РГ. Эксперты советуют выбирать продукт известных производителей, обращать внимание на срок хранения и максимально простой состав продукта, а также риск маринадов на основе майонеза.

"Лучше всего отдать предпочтение шашлыку, упакованному на мясоперерабатывающем предприятии или мясокомбинате, ... также важно обратить внимание на дату изготовления. Особенно если вы не планируете готовить шашлык сразу, а, например, сначала повезете его на место приготовления. ... Если предстоит везти полуфабрикат на дачу или за город, на пикник, не стоит выбирать шашлык в "белых" соусах, например на основе майонеза, так как риск пищевых отравлений в этом случае повышается. Консистенция может скиснуть на жаре", - советуют специалисты.

Также эксперты предупреждают, что когда вы маринуете мясо сами, следует помнить, что несоленое мясо до тепловой обработки должно оставаться при температуре от 0 до 4 градусов. Посоленное и замаринованное мясо – при температуре не выше 6 градусов. В противном случае мясо становится отличной средой для размножения различных микроорганизмов.

Обратите внимание на размер и массу кусочков шашлыка - они должны быть максимально однородными, а структура мяса - плотной. Что касается свежести, то гнилостный запах невозможно замаскировать никакими добавками и рецептурными ингредиентами, поэтому вкус испорченного продукта будет ощущаться даже в готовом виде.

Готовить шашлык нужно на углях без языков пламени, а самым безопасным способом приготовления мяса эксперты называют запекание в фольге, которая надежно защищает продукт от канцерогенных веществ, образующихся при горении.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх