Каким должен быть перерыв между прививками от гриппа и коронавируса

30.08.2021 23:45
Просмотров: 1971
Каким должен быть перерыв между прививками от гриппа и коронавируса

В сентябре в Кузбассе начнется вакцинация от гриппа. И продлится она до 1 ноября. Сезон простуд приближается, и специалисты призывают заранее позаботиться о дополнительной защите организма от ОРВИ.

Кроме этого, в регионе продолжают прививать население от коронавируса.

Специалисты предупреждают, что перерыв между прививками от гриппа и COVID-19 должен составлять не менее месяца. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, за прошедшую неделю в регионе привито 18 210 человек. В целом на сегодня первой аппликацией привито 791 473 человека, это 63,9% от подлежащего к вакцинации населения, из них старше 60 лет — 213 706 человек.

«В прошлом году кузбассовцы серьезно отнеслись к вакцинации против гриппа, и мы практически не имели зимой 2021 года подъема заболеваемости гриппом, что дало нам возможность бросить все силы на борьбу с COVID-19», — подчеркнул заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

По данным регионального Минздрава, количество обращений в поликлиники в Кузбассе остается на уровне прошлой недели, число случаев заболевания коронавирусом незначительно снизилось. Для лечения больных с коронавирусной инфекцией в перепрофилированных стационарах остается 3062 койки, из которых занято 2500 коек. В настоящее время около 20% коечного фонда остается свободным.

Медики объяснили корреспонденту Прокопьевск.ру, что желательно поставить прививку и от коронавируса и от гриппа, особенно тем, кто входит в группу риска. Эти препараты не дублируют друг друга, а дополняют.

Ну и, наверное, всем хорошо известно, что в список профилактических мероприятий от ОРВИ входят: регулярное мытье рук, проветривание комнат, витаминизация организма, полноценный сон и достаточная двигательная нагрузка, а также позитивное мышление. Так что вооружайтесь!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх