Карьера грузчика не задалась, пошёл в драгдиллеры

27.10.2022 16:27
Просмотров: 1924
Карьера грузчика не задалась, пошёл в драгдиллеры

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что на территории города неустановленное лицо занимается хранением, фасовкой и сбытом наркотиков. В ходе оперативных мероприятий распространитель наркотиков был задержан. При личном досмотре у него была изъята подготовленная к продаже партия «синтетики». Драгдилером оказался местный житель. Он полностью признал свою вину и рассказал, что на протяжении месяца осуществлял бесконтактный сбыт мефедрона. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 граммов запрещенного вещества.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый нашел объявление в Интернете о подработке охранником или грузчиком. Связавшись с автором текста, он узнал, что данная работа заключается в распространении наркотиков. Понимая ответственность за противоправные действия, он согласился стать курьером по реализации наркотических средств. В обязанности обвиняемого входила организация тайников-закладок на территории города. Он забирал по указанию своих подельников оптовые партии, привозил их в свою квартиру, фасовал на разовые дозы и разносил по тайникам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы. На время следствия обвиняемый взят под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх