Киселевчанин возжелал любви и слишком дорого за это заплатил

24.11.2022 08:43
Просмотров: 1273
Киселевчанин возжелал любви и слишком дорого за это заплатил

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него около 150 000 рублей. 

 Полицейские выяснили, что киселевчанин по объявлению в сети Интернет решил воспользоваться услугами «девушек по вызову». Выбрал из предлагаемого списка понравившуюся женщину и позвонил по указанному номеру. На телефонный звонок ответил незнакомец, который представился «администратором», потребовав предоплату в размере 1 000 рублей, а затем еще 29 000 рублей в качестве страховки девушки. После перевода денежных средств злоумышленник сообщил, будто электронная касса, в которой хранится крупная сумма денег, заблокирована по вине клиента. Для восстановления доступа к ней киселевчанин должен был перевести дополнительную сумму денег, которую ему якобы вернут. Следуя указаниям собеседника, потерпевший перевел через онлайн-приложение банка около 120 000 рублей на неизвестный ему счет. После этого номер телефона афериста оказался недоступен. Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и сообщил о произошедшем в полицию. 

 В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно- розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем ОМВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх