Клиники Кузбасса получат технику общей стоимостью 248 млн рублей

16.06.2020 23:36
Просмотров: 1644
Клиники Кузбасса получат технику общей стоимостью 248 млн рублей

Два томографа, ангиограф, аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких и другую современную технику получат до конца 2020 года медицинские учреждения Кузбасса, специализирующиеся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний.  На эти цели из федерального бюджета направлено 247,9 млн рублей.

Техника будет приобретена в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Оборудование передадут в два региональных сосудистых центра – на базе Клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша и Новокузнецкой городской больницы №1, а также в первичные сосудистые отделения в Мариинске, Прокопьевске и Новокузнецке. 

«Развитие кардиологической службы в Кузбассе – на особом контроле. Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему занимают одну из первых строчек в числе причин смертности в стране и в регионе. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, продолжается дооснащение сосудистых центров и отделений, выделяются средства на высокотехнологичное лечение. Эти меры помогут в борьбе с серьезными заболеваниями, повысят доступность современных методов диагностики и лечения для кузбассовцев», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх