Когда в Кузбассе отключат аналоговое телевидение

20.02.2019 19:18
Просмотров: 5206
Когда в Кузбассе отключат аналоговое телевидение

Россия переходит с аналогового на цифровое телевидение. 11 февраля на цифровое вещание перешли 7 субъектов, в том числе Магаданская область, Чеченская Республика и др.

В Сибири переход начнется 15 апреля, с Кемеровской области. Все современные телевизоры оснащены всем необходимым, чтобы принимать цифровой сигнал. При этом качество изображения будет значительно выше.

Остальным, чтобы не остаться без ТВ, нужно приобрести приставку.

По данным областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в 33 муниципалитетах организована продажа приставок (отсутствует в Ленинск-Кузнецком районе). На сегодняшний день в магазинах и на складах области находится более 5 тыс. приставок. Их стоимость начинается от 590 рублей.

Малообеспеченным семьям будет оказана помощь в приобретении и установке необходимого оборудования для подключения к телевидению. 

Право на единовременную денежную компенсацию и единовременную денежную выплату будут иметь семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже 150 % величины прожиточного минимума, место жительство (место пребывание) которых находится в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания. Размер выплаты будет равен размеру фактически понесенных расходов за приобретенный комплект спутникового телевидения и (или) установку комплекта спутникового телевидения, но не более 6500 рублей. Для получения помощи, необходимо обращаться в орган социальной защиты населения муниципальных образований.

Телефон бесплатной горячей линии по вопросам отключения аналогового вещания: 8 800 220 20 02. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: tumentoday.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх