Когда в Кузбассе откроются детские лагеря, санатории и музеи

13.06.2020 01:05
Просмотров: 3314
Когда в Кузбассе откроются детские лагеря, санатории и музеи

Еще часть ограничений снята. С 15 июня в Кузбассе возобновят работу детские лагеря, санатории, областные музеи, а также индивидуальные предприниматели, которые занимаются оказанием образовательных услуг. Соответствующее распоряжение губернатор подписал в четверг, 11 июня. Сообщается, что режим "Повышенной готовности" в городе продлен до 21 июня.

«С 15 июня возобновляется работа детских лагерей (после приемки межведомственными комиссиями), работа санаториев для жителей Кузбасса, деятельность музеев, находящихся в ведении Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, оказание образовательных услуг ИП непосредственно или с привлечением педагогических работников. Разрешается проведение официальных спортивных мероприятий на открытых площадках и стадионах без привлечения зрителей», - говорится в распоряжении.

В документе прописано, что отряды в лагерях должны состоять не более чем из 15 детей. Весь персонал перед началом работы должен сдать анализы на коронавирус, для детей достаточно справки об отсутствии контакта с носителями коронавирусной инфекции. Любые внешние контакты детей и взрослых в период лагерных смен запрещены, для питания необходимо использовать только одноразовую посуду.

Музеям, которые возобновят свою работу также с 15 июня, необходимо каждые два часа проводить санитарную уборку помещений, посетители и сотрудники должны носить медицинские маски и соблюдать 1,5-метровую дистанцию друг от друга.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх