Когда в Кузбассе завершится учебный год

24.04.2020 21:51
Просмотров: 8300
Когда в Кузбассе завершится учебный год

Учебный год досрочно в Кузбассе завершать не намерены. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время прямого эфира 24 апреля, организованном Экспертным институтом социальных исследований.

Напомним, сейчас все учреждения образования проводят обучение дистанционно.

Глава региона отметил, что на данный момент большая часть школ оснащена хорошим цифровым оборудованием, которое позволяет проводить уроки удаленно, используя самые разнообразные платформы.

— Остались 160 школ, которые не переведены на цифру — это малокомплектные школы, находящиеся в удалённых населённых пунктах. Там сделаны отдельные программы обучения, — газета Кемерова цитирует Сергея Цивилева. 

Также губернатор добавил, что держит этот вопрос на контроле и лично проверяет организацию дистанционного обучения в школах.

— Интересно видеть, как преподаватель из своего кабинета разговаривает с детьми, общается. Я несколько раз сам садился в кресло преподавателя и разговаривал с детьми. Они, с одной стороны говорят, что да, всё это очень интересно, они же все любители гаджетов, но с другой — все очень скучают по общению, очень хотят в школу, — отметил Сергей Цивилёв.

По словам Цивилева, обучающий процесс в школах региона будет идти до 8 июня. А потом начнется ЕГЭ. Если же сроки итоговых испытаний для 11-ти и 9-тиклассников снова будут сдвинуты, то и в регионе будут решать, как дальше организовать процесс обучения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх