Когда в Прокопьевске завершится капитальный ремонт школы №71

03.03.2021 19:05
Просмотров: 3072
Когда в Прокопьевске завершится капитальный ремонт школы №71

В Прокопьевске капитальный ремонт школы №71 выполнен на 80%. Модернизация учреждения образования проводится по региональной программе «Моя новая школа». На реконструкцию и переоснащение 71-ой выделено более 160 млн рублей. Работы начались в мае 2020 года.

Уже готовы кровля и фасад, внутренние и наружные сети водопровода и канализации, сети электроснабжения. Проводится внутренняя отделка всех трех этажей здания: покраска стен, укладка линолеума, облицовка стен пищеблока и лестничной клетки.

В здании будут современные классы, спортзал, интерактивные лаборатории робототехники и виртуальной реальности, медиацентр, профессиональная студия для съемок учебных видео. После капитального ремонта школа получит новую мебель, оснащение для лабораторий, спортивный инвентарь, компьютерную технику. На прилегающей территории оборудуют спортивно-игровую площадку, площадку для воркаута, беговую дорожку, автогородок.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, открытие обновленного учреждения состоится 1 сентября 2021 года.

Пока 1052 ученика школы посещают занятия в школах №№ 69, 16, 3, а также в Доме детского творчества. До школы №16, которая находится в четырех километрах от школы №71, учеников доставляет автобус. Все остальные образовательные учреждения находятся в пешей доступности от прежнего места учебы. 

«Школа № 71— самая крупная в поселке Ясная поляна Прокопьевска. Она станет вторым образовательным учреждением в муниципалитете, капитально отремонтированным по региональной программе. В 2020 году мы уже открыли обновленную школу №45 в Прокопьевске. После ремонта ребята будут учиться в современных условиях, для них закуплены новые компьютеры, оборудование для лабораторий, спортивный инвентарь. Открытие школы №71 станет подарком к 55-летию образовательного учреждения, а также к 300-летию Кузбасса и 90-летию Прокопьевска», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, программа комплексной модернизации образовательных учреждений «Моя новая школа» стартовала в Кузбассе 2019 году по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Всего по проекту «Моя новая школа» уже модернизированы 17 школ, в 2021 году планируется отремонтировать еще 10.

Фото: ako.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх