Коронавирус в Кузбассе по-прежнему силён

03.08.2022 11:50
Просмотров: 1599
Коронавирус в Кузбассе по-прежнему силён

Сотрудники Роспотребнадзора Кемеровской области продолжают проводить исследования штаммов коронавируса, собирая анализы у жителей региона, заразившихся COVID-19. Какие из них были выявлены, пресс-служба ведомства сообщила NGS42.RU в ответе на запрос о самых распространенных в области видах вируса.

"Выявлены генетические последовательности, характерные для дельта- и омикрон-штамма SARS-CoV-2. Последовательности «кентавра» не выявлено", — говорится в ответе за подписью замруководителя ведомства Надежды Кутькиной.

При этом молекулярно-генетические анализы, взятые у 239 жителей Кузбасса во всех его территориях, показали последовательность омикрона.

По информации оперштаба Минздрава на утро 3 августа, в регионе выявили еще 110 ковидных больных. Накануне было 101, позавчера – 90. В прошлый раз столь большой суточный прирост был в конце апреля.

Общий показатель за все время достиг 168 075. Выписаны за день 19 человек (накануне – 56). На лечении находятся 1 180 пациентов (вчера было 1 092). Появились новые летальные случаи.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх