

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по городу Прокопьевску обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что со склада, принадлежащего организации, неизвестный похитил углошлифовальную машину, аккумулятор и тульский электрический самовар. Ущерб оценили примерно в 12 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний прокопчанин.
Полицейские выяснили: злоумышленник обратился к заявителю с просьбой помочь с жильём, и тот разрешил ему проживать в складском помещении. Подозреваемый похитил хранившееся там имущество, после чего продал его через интернет-сайт, выручив 2 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело статье «Кража». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Полицейские изъяли похищенное имущество и после завершения следственных действий вернут его законному владельцу.
Читайте нас в Telegramновости
новость







