"Крым наш". Количество россиян, считающих это событие безусловно правильным, значительно увеличилось

18.03.2023 17:40
Просмотров: 909
"Крым наш". Количество россиян, считающих это событие безусловно правильным, значительно увеличилось

Большинство респондентов (86%) мартовского опроса ВЦИОМа одобрили присоединение Крыма к России в 2014 году, негативно об этом высказались 9% россиян, следует из результатов, опубликованных на сайте организации.

Как следует из данных, доля считающих это событие безусловно правильным увеличилась за два года с 57 до 67%, а доля выбравших вариант «скорее правильно» снизилась на тот же показатель — с 29 до 19%. Таким образом, количество поддерживающих присоединение не изменилось.

Скорее неправильным присоединение Крыма назвали 6% (в 2021 году — столько же), безусловно неправильным 3% (в 2021 году — 4%). На 1% выросла доля тех, кто затруднился с ответом на вопрос социологов.

Опрошенные также рассказали о чувствах, связанных с присоединением полуострова. В этом году 56% респондентов признались в чувстве гордости, 22% заявили, что ничего не чувствуют, а 14% поделились восхищением. Разочарование выразили 3%, осуждение 2%.

Среди негативных последствий присоединения Крыма опрошенные чаще всего называли: конфликт с Украиной (15%), международные санкции (13%), ухудшение отношений и изоляция России (11%), высокие расходы на содержание полуострова (11%), желание Украины вернуть контроль над Крымом и поддержка ее позиции со стороны международного сообщества (4%).

Исследование проводилось методом телефонного опроса по случайной выборке среди 1,6 тыс. совершеннолетних опрошенных.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх