Кузбасс получит более 1 млн рублей на развитие проекта «Шахматы – в школу»

21.10.2017 21:38
Просмотров: 2054
Кузбасс получит более 1 млн рублей на развитие проекта «Шахматы – в школу»

Кузбасс выиграл грант на развитие губернаторской программы «Шахматы – в школу». Благотворительный фонд Геннадия и Елены Тимченко направит в наш регион более 1 млн рублей. 
   
На эти средства до конца 2017 года в 80 общеобразовательных учреждений региона поступят комплекты шахмат, специализированная литература, шахматные часы, демонстрационные шахматные доски. 
   
Первые сертификаты на комплекты шахмат и литературу вручат уже 21 октября в Новокузнецке в рамках всероссийских соревнований по быстрым шахматам - РАПИД гран-при России «Мемориал Б.А. Кустова». В культурный центр ЗСМК пригласили заместителей по соцвопросам администраций муниципалитетов Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Мысков, Белова, Междуреченска, Осинников, а также районов – Новокузнецкого, Прокопьевского. 
   
Кроме того, в регионе стартовал конкурс на лучшую организацию шахматного урока в школе. Областной конкурс проводят департаменты образования и науки, молодежной политики и спорта, а также федерация шахмат Кузбасса. Итоги подведут в апреле-мае 2017, призовой фонд составит около 1 млн рублей, победители и призеры также получат комплекты шахмат и литературу. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Добавим, что проект «Шахматы – в школу» реализуется в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2012 года. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх