Кузбасс предложил Газпрому расширить программу газификации региона

30.11.2022 11:25
Просмотров: 1161
Кузбасс предложил Газпрому расширить программу газификации региона

Правительство Кузбасса вышло с предложением к ПАО «Газпром» о пересмотре генеральной схемы газоснабжения региона. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба администрации области.

На совещании по газификации области, проведенной губернатором Сергеем Цивилевым, министр промышленности области Леонид Старосвет отметил, что пропускная способность газотранспортной системы Кузбасса составляет 11,3 тыс. кубометров в час, а потребность 450 тыс. кубометров в час. Необходимо увеличение мощностей газораспределительных станций) в Кемерове, Новокузнецке, Топках и Юрге — минимум до 3 млрд кубометров в год.

Обновленная схема позволит включить в программу газификации новые газораспределительные станции в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Плотниково, поселке Каз (Шерегеш).

В ходе совещания реализуемую программу газификации области расширили. В частности для газификации добавлены еще 19 населенных пунктов. Будет построено 11 газопроводов протяженностью 123 км, что создаст условия для снабжения газом 7 тысяч домовладений и квартир, 26 котельных.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх