Кузбасс примет ещё один Всероссийский форум

04.02.2023 09:29
Просмотров: 1356
Кузбасс примет ещё один Всероссийский форум
Фото:
 ako.ru

Всероссийский форум "История для будущего. Время быть первыми" пройдет в Кузбассе 16-17 марта, в нем примут участие более 4 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам совещания по подготовке мероприятия представителей администрации правительства и парламента Кузбасса с зампредседателя Российского военно-исторического общества Николаем Овсиенко.

Это будет масштабный форум, впервые он пройдет во всероссийском формате. Участие примут более 4 тысяч школьников, кадетов, студентов, юнармейцев, активистов нового Российского движения детей и молодежи, учителей истории и литературы, молодых ученых, представителей региональных отделений Всероссийского военно-исторического общества всех 44 российских Городов трудовой доблести, а также представители 4 новых территорий России. Еще 120 тысяч человек подключатся онлайн. Важно организовать форум так, чтобы заинтересовать молодое поколение в изучении и сохранении истории Отечества, вызвать в их сердцах искреннюю гордость за нашу страну и ее народ, — цитирует пресс-служба Сергея Цивилева.

Глава региона отметил, что форум "История для будущего. Время быть первыми" в Кузбассе станет уникальным по тематике, основное внимание уделено именно трудовому подвигу сибиряков как неотъемлемой части Великой Победы.

Кузбасс выбран местом проведения всероссийского форума не случайно. В память о трудовом подвиге шахтеров и металлургов региона Кемерово и Новокузнецк получили высокое звание "Город трудовой доблести" осенью 2022 года. Уже поданы документы на присвоение такого звания еще двум городам — Прокопьевску и Ленинску-Кузнецкому.

Для участников и гостей запланирована экскурсионная программа по историческим местам Кемерова. На базе одного из промышленных предприятий региона, которое работало во время войны, будет воссоздана реконструкция трудового подвига кузбассовцев. Форум пройдет на площадке спортивно-развлекательного комплекса "Кузбасс-Арена". Он продолжит цикл мероприятий Российского военно-исторического общества "История для будущего", которые прошли для молодежи Северо-Запада России, Урала, Поволжья и Москвы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх