Кузбассовцы продолжаются отправляться в учебные военные центры

29.09.2022 21:45
Просмотров: 4062
Кузбассовцы продолжаются отправляться в учебные военные центрыКузбассовцы продолжаются отправляться в учебные военные центрыКузбассовцы продолжаются отправляться в учебные военные центры

Первые две группы жителей региона были отправлены 27 и 28 сентября.

Построение новоприбывших бойцов по новой традиции прошло у мемориального комплекса Героям-сибирякам. С напутственными словами выступили губернатор Сергей Цивилев, Даниил, епископ Гурьевский, викарий Кемеровской епархии, муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир Бикчантаев, лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов, первый заместитель командира интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Александр Бобков.

Власти региона пообещали сопроводить всех призванных в рамках частичной мобилизации. Для них организовано горячее питание на пути к месту учебы, предоставлены сухие пайки, ведется контроль условий размещения в центрах подготовки.

Ранее Сергей Цивилев заявлял, что в ближайшее время лично проверит условия прибывания кузбассовцев в учебных центрах. По некоторым данным они находятся в Омске.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх