«Летний лагерь - территория здоровья»

13.07.2018 07:00
Просмотров: 3107
«Летний лагерь - территория здоровья»

Лето для школьников это не только время для отдыха, но и важный период формирования здорового образа жизни. В этом убеждены сотрудники оздоровительного центра "Бережок", который находится в Зенковском парке.

Ежедневно творческие коллективы Дворцов культуры города проводят для ребят театрализованные, игровые, спортивные, познавательные программы, дискотеки и праздничные концерты.

В рамках областной антинаркотической акции «Летний лагерь - территория здоровья» в течение всего лета проводятся профилактические мероприятия с участием специалистов Центра психолого – педагогической помощи населению, правоохранительных органов, общественных организаций. 

Так, 10 июля в «Бережке» для подрастающего поколения была организована тематическая программа «День здоровья».

Ребятам в игровой форме предложили разыграть сценку «Наркобарон» и «Рубаха-парень», в которой они должны были почувствовать себя в роли наркодиллера и подростка, которому настойчиво предлагались наркотические вещества. Подростки с увлечением приводили доводы «За» и «Против» своего отношения к употреблению наркотиков и здорового образа жизни. Умение сказать «НЕТ», не испугаться и отстоять свое мнение – цель импровизированной игры.

В конце мероприятия ребята ответили на вопросы закрытого анкетирования у кого из них есть вредные привычки. Так же мероприятие сопровождали игры, спортивные конкурсы и развлекательная танцевальная программа.

Сейчас в центре начался второй сезон. Будет еще третий. И свободные путевки еще есть.  

Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8(3846)61-86-09, 8-908-946-43-80, 8-951-583-01-28

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх